Отремонтировано инфекционное отделение Клинической больницы №172

В рамках реализации федерального проекта «Модернизация первичной медико-санитарной помощи» завершен ремонт в инфекционном отделении Клинической больницы № 172 - филиала № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России. Строители в течение нескольких месяцев трудились над приведением двухэтажного здания 1965 года постройки к современным требованиям. После ремонта стационар на 40 коек получил новую жизнь: он заметно изменился внешне и внутренне.
Отремонтировано инфекционное отделение Клинической больницы №172.
⚒Строители в течение нескольких месяцев трудились над приведением двухэтажного здания 1965 года постройки к современным требованиям.

????Позитивные изменения видны издалека: фасад здания стал бежевым, отремонтирована кровля. Благоустроена прилегающая территория – появились металлическое ограждение с воротами и калитками, наружное освещение.
У здания новый вход с козырьком и пандусом, специализированное окно для приема передач от родственников пациентам.
Уделено повышенное внимание безопасности: установлены пожарная и охранная сигнализация, система видеонаблюдения, которая контролирует внешний периметр здания и коридоры первого и второго этажей.

????В инфекционном отделении установлены приточно-вытяжная вентиляция, новая система подвода кислорода, радиаторы системы отопления, проложен трубопровод водоснабжения, проведена замена внутренних трубопроводов канализации, санитарно-технического оборудования (унитазы, умывальники, мойки, ванны), смонтирован водонагревательный электрический накопитель объемом 300 литров. Появились новые светильники, розетки, выключатели.

⚒Во всем здании проведен косметический ремонт (внутренняя отделка помещений, замена напольного покрытия, окрашивание стен и потолков, замена дверей, увеличена площадь перед боксами и т.д.).
В корпусе разделены потоки пациентов, поступающих с кишечными инфекциями и инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем, что позволяет отделению функционировать в соответствии со всеми стандартами оказания медицинской помощи при инфекционных заболеваниях.

Изменения в инфекционном отделении – это один из шагов к улучшению качества оказания медицинской помощи населению, условий для работы медперсонала и комфортного пребывания пациентов в подразделениях клинической больницы, - подчеркнул начальник КБ № 172 - филиала № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России Поветкин Дмитрий Леонидович.

По информации КБ № 172 - филиала № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России