К этой дате было приурочено заседание экологической палаты Димитровграда, на котором подвели итоги работы волонтёрских эко-отрядов Заседание прошло в читальном зале библиотеки техникума ДИТИ НИЯУ МИФИ.
В понедельник 5 июня отмечается День эколога и Всемирный день охраны окружающей среды..

Заседание прошло в читальном зале библиотеки техникума ДИТИ НИЯУ МИФИ.
Члены волонтерского эко-отряда этого техникума поделились своим опытом работы, которую они проводят под девизом: «Добро - здесь и сейчас».
Студенты техникума и вуза ДИТИ НИЯУ МИФИ принимали активное участие в сборе и уничтожении личинок непарного шелкопряда в городских парках, участвовали в субботниках по посадке деревьев и очистке зелёных зон, других экологических акциях.
О возможностях и задачах эковолонтёрства рассказали сотрудники естественнонаучного отдела Центра дополнительного образования и развития детей. Члены палаты обсудили аспекты взаимодействия по вопросам экологии в рамках проекта «Педагог - родитель - воспитанник» - «Сосны моего детства», разработанного Центром допобразования.
Активные защитники природы были награждены Благодарностями и Благодарственными письмами Главы города и Службы охраны окружающей среды.

#нацпроект_экология