Посадка зеленых насаждений

На территории города в рамках Международной акции «Сад памяти», региональной акции «Посади и вырасти свое дерево», проекта «Пять шагов для городов» продолжаются работы по посадке древесно-кустарниковой растительности.

На территории города в рамках Международной акции «Сад памяти», региональной акции «Посади и вырасти свое дерево», проекта «Пять шагов для городов» продолжаются работы по посадке древесно-кустарниковой растительности.

На придомовых территориях многоквартирных домов управляющими компаниями ООО «УК Стимул», ООО «УК ДУС», ООО «УК Димитровград» в ближайшие дни будет высажен посадочный материал в количестве 163 шт (сосны, березы, рябины, акации).

Под руководством педагогов естественнонаучного отдела Центра дополнительного образования и развития детей города Димитровграда Ендураевой Н.Н., Емелюковой Е.А., Кузнецовой Е.П. в образовательных учреждениях города высажено 30 саженцев. 19.04.2023 на территории Университетского лицея высажено 4 саженца сирени, 10 саженцев рябины, в память о педагоге-герое, участнике Великой отечественной войны Соловьёвой Веры Ивановны установили памятную табличку. "Подвиг ваш бессмертен, память о вас – вечна!». Воспитанники детского сада №53 "Яблонька" высадили шесть саженцев рябины. 20.04.2023 на территории средней школы №17 высажено 10 рябин. Всего в образовательных организациях планируется высадить 180 саженцев (акация желтая, рябины, березы).

Служба охраны окружающей среды выражает благодарность сотрудникам МКУ «Городские дороги» Мухутдинову Р.Р., Леонтьеву Н.А., Сатдарову Р.А. за оказанную помощь в заготовке посадочного материала.

Посадочный материал предоставлен ГКУ Ульяновской области «Мелекесское лесничество».