Новости и репортажи

Уважаемые димитровградцы! Вчера был День памяти и скорби. 22 июня - одна из самых тяжёлых дат для нашей страны. Ранний летний рассвет 22 июня 1941 года изменил не только жизни миллионов людей, но весь миропорядок.

Михайлов Дмитрий Анатольевич родился 27 января 1988 года в селе Александровка Новомалыклинского района. Там провёл детство и юность. В 2003 году окончил 9 классов Александровской средней школы на «хорошо» и «отлично». В школе активно занимался спортом. Участвовал в военно-спортивной игре «Зарница».

В четверг 22 июня в средней школе N25 им. Н.Ф. Ватутина состоялось открытие памятных досок в честь Константина Кармасева и Александра Сёмина, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине. Доски разместили на стене школы № 25, выпускниками которой были погибшие воины.
Безопасность 22 июня, 18:00

В четверг 22 июня состоялись проводы солдат, находившихся две недели в отпуске, опять в зону СВО. Воины возвращаются к выполнению боевых задач.
Безопасность 22 июня, 16:10

В связи с проведением крестного хода, посвященного Жадовской Чудотворной иконы Казанская Божией Матери, вводится временное ограничение движения транспортных средств 24 июня с 15.00 до 16.30 на автомобильной дороге от здания Краеведческого музея, расположенной по адресам: -ул.Прониной, 21 до пересечения ул.Прониной и ул.Куйбышева;
ЖКХ 22 июня, 14:35

По распоряжению главы региона Алексея Русских в начале апреля стартовал Месячник по весеннему благоустройству с целью привести общественные территории в порядок после зимы. Было проведено шесть областных субботников по наведению чистоты и порядка, улучшению санитарного, эстетического и экологического состояния общественных и городских территорий.
Право 22 июня, 14:00

Предусмотрена ли законодательством ответственность за направление в социальной сети личных сообщений, содержащих оскорбительные, нецензурные слова? Вышеуказанные действия подпадают под состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме).
Культура 22 июня, 12:02

Среди участников митинга - представители общественных организаций, трудовых коллективов, религиозных конфессий, руководители муниципалитета, ветераны, школьники и молодёжь. Нет в России семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная война. Боль утрат - до сих пор в памяти поколений...
Культура 22 июня, 04:22

Память жертв первого военного дня 22 июня и всей Великой Отечественной войны горожане почтили минутой молчания. К Вечному огню и подножию монумента возложили цветы, поставили свечи.

Приглашаем жителей и гостей Димитровграда на открытие Международной выставки «Орнаменты стран БРИКС»! ????Выставка подготовлена более 40 участниками в составе пяти национальных команд из России, Бразилии, Индии, Китая и Южной Африки.