Праздники 19 июня, 12:25

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню российской молодёжи, пройдут в парке Западном с 16.30 до 21.30
Праздники 18 июня, 13:59

Поздравляем всех медиков с профессиональным праздником! Дата установлена Указом Президиума Верховного Совета СССР №3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР №9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях». Эта традиция сохраняется в странах постсоветского пространства и сегодня.

В Ульяновском КБ приборостроения состоялось совещание по вопросам подготовки кадров для предприятия. Главной темой обсуждения стал вопрос острого дефицита квалифицированных специалистов в современных условиях увеличения объемов производства и технического перевооружения в УКБП. Мероприятие было организовано совместно с Ульяновским отделением СоюзМаш России.
Безопасность 17 июня, 15:20

Объявлен «оранжевый» уровень опасности: в период с 19 по 21 июня в лесах по востоку и в центральных районах Ульяновской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса
Культура 17 июня, 10:55

В понедельник 19 июня в 17:30 в ЦКиД "Восход" состоится торжественное открытие выставки "Фото на память", посвящённой 120-летию знаменитого советского учёного-атомщика Игоря Васильевича Курчатова Выставка подготовлена при поддержке ГК "Росатом", программы "Территория культуры Росатома".

В региональном Министерстве спорта подведены итоги конкурса «Цифровая трансформация спорта в Ульяновской области - 2023» Регион занимает 7 место среди российских субъектов, достигнув уровень цифровизации в сфере спорта 85%.

Димитровград благодаря тому, что получает медицинскую помощь от Федерального медико-биологического агентства, реализующего государственную программу модернизации Службы крови в стране, стал одним из первых в России мест, где открыли современный Центр крови. Это произошло в феврале 2009 года. В настоящее время Центр заготавливает ежегодно более полутора тонн донорской крови

Сейчас в Ульяновской области почти 60% массовых социально значимых услуг предоставляются в электронном виде. Самыми популярными среди них являются услуги в сфере социальной защиты населения (получение пособий, субсидий и компенсаций) и образования (запись в кружки и секции, запись в детский сад, запись в первый класс). Всего гражданам доступны 86 массовых социально значимых услуг в электронном виде.
Образование 16 июня, 21:31

Итоги экзаменов поступают по мере их обработки. На Госуслугах уже можно узнать результаты ЕГЭ по химии, географии и литературе. Кроме того, на портале загружены итоги экзаменов с 2019 года и результаты предварительного этапа. Данные доступны в личном кабинете по ссылке https://lk.gosuslugi.ru/profile/education