Новости и репортажи

Первым объектом, где побывал руководитель региона, стала площадь Советов, реконструкция которой сейчас начата. Алексей Юрьевич познакомился с проектом и этапами производства работ. Напомним, Димитровград стал победителем Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды и получил федеральный грант в 106 миллионов рублей, назначение этих денег целевое - на благоустройство центральной площади города.

В преддверии Дня российского предпринимателя, который отмечается 26 мая, прошло заседание Совета предпринимателей при главе города. Андрей Большаков начал Совет со слов благодарности представителям бизнеса за участие в подготовке города ко Дню Победы и в других общественно значимых делах, пожелал всем успехов, дальнейшего развития и процветания предприятиям, поздравил с наступающим праздником.
Образование 25 мая, 12:40

25 мая звучит последний звонок, знаменуя окончание учебных занятий для выпускников школ. Впереди - череда экзаменов. А за школьным порогом - новая, взрослая жизнь. Сегодня они ещё школьники, а потому на ребятах - школьная форма, у девочек белые банты и передники - непременные атрибуты праздников "Последнего звонка".

В числе обсуждаемых вопросов - подход госкорпорации "Росатом" к поддержке городов присутствия атомной отрасли. Будет рассмотрена комплексная программа развития Димитровграда, разработанная с учётом вызовов, стоящих перед городом. На сессии, которая проходит в НКЦ им.Славского, работают несколько секций по ключевым направлениям деятельности: "Научно-исследовательский и высокотехнологичный сектор экономики Димитровграда"; "Малое и среднее предпринимательство: влияние малого бизнеса на развитие городской среды и что препятствует развитию МСП"; "Формирование комфортной городской среды"; "Сферы образования и культуры: какие преобразования и проекты развития нужны".
Образование 25 мая, 10:50

1262 девятиклассника пройдут итоговую аттестацию в основной период с 24 мая по 1 июля, из них 1191 выпускник пройдут ГИА в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и 71 - в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Наиболее популярными, за исключением обязательных предметов, являются: обществознание, его выбрал 761 выпускник, география – 761, информатика - 479
Образование 25 мая, 09:50

В этом году в Димитровграде 1262 выпускника 9-х классов и 404 одиннадцатиклассника.

С начала мая всего через ПОС поступило более 2,8 тысячи сообщений. Из них по вопросу ремонта автомобильных дорог 567 сообщений, медицинских услуг – 527, уборке мусора – 347. Сервис является частью федерального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика».
ЖКХ 24 мая, 16:30

В среду 24 мая штаб по ситуации в ЖКХ провел глава города Андрей Большаков. Обсудили следующие основные задачи: Проведение работ в рамках месячника по благоустройству, в том числе покос травы, восстановление асфальтового покрытия после проведенных аварийно-восстановительных работ на территории города. Ход подготовки к отопительному сезону 2023-2024.

С 1 апреля услугой могут воспользоваться граждане, организации или индивидуальные предприниматели. Сервис полезен для досудебного урегулирования споров с финансовыми организациями. Для получения услуги необходим паспорт, а также документы, подтверждающие взаимодействие заявителя и финансовой организации: договоры, подтверждения платежей, заявления и другие документы по существу спора. Также возможны их копии. В случае обращения через законного представителя нужен документ, подтверждающий его полномочия.
Культура 24 мая, 12:03

Приглашаем всех жителей и гостей города на тематическую программу «Славянского слова узорная нить», посвященную Дню славянской письменности и культуры, которая состоится 24 мая в 18:00 на площади Центра культуры и досуга «Восход»!