Новости и репортажи

В соответствии с распоряжением Администрации города от 28.04.2023 № 95-р «О проведении Конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы Администрации города Димитровграда Ульяновской области и её отраслевых (функциональных) органов» 07.06.2023 года будет проведен конкурс на включение в кадровый резерв Администрации города Димитровграда Ульяновской области и её отраслевых (функциональных) органов на следующие должности:

За последнюю неделю мониторинга с 5 по 14 мая в Димитровграде заболели острыми респираторно-вирусным инфекциями (ОРВИ) 307 человек. Среди несовершеннолетних горожан зарегистрировано 216 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 89 - у воспитанников детсадов и 102 - у школьников. Среди учащейся молодежи острые респираторно-вирусные инфекции зарегистрированы у 1 – студента вуза и 14 студентов средне-специальных учебных заведений. Из 161 взрослого, заболевшего ОРВИ, 67 - работники промышленных предприятий, 10 – организаций сферы обслуживания и 17 – люди старше 60 лет. За неделю среди населения города не зарегистрированы случаи гриппа.

С начала сезона специалистам ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России зарегистрировано 132 обращения граждан с укусами клещей. За последний период – с 10 по 14 мая - было 9 присасываний клещей, в том числе 4 – к детям (3 - на улицах Димитровграда; 2 – в садовых обществах; 1 – у Вечного огня; 1 – территория средней школы № 7; 1 – на территории лагеря «Факел», 1 – другой регион (г. Казань)).

Димитровградцы Сторожевы стали победителями в номинации "Преодоление".

Во вторник утром 16 мая на площади Советов подрядная организация приступила к фрезерованию старого асфальта.

Городские: - 8 мая на стадионе «Спартак» проходил детский турнир по футболу среди юношей и девочек 2011, 2012, 2013 года рождения, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В данном турнире приняли участие 6 команд (60 человек).

В соответствии с распоряжением Администрации города от 28.04.2023 № 95-р «О проведении конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы Администрации города Димитровграда Ульяновской области и её отраслевых (функциональных) органов» 07.06.2023 года будет проведен конкурс на включение в кадровый резерв Администрации города Димитровграда Ульяновской области и её отраслевых (функциональных) органов на следующие должности:

Семья - это самое главное, самое ценное, что есть у человека. Родной дом, близкие люди - надёжный тыл, прочная основа, дающая опору в любых жизненных невзгодах.
Культура 13 мая, 12:24

В зале собрались люди разных поколений - почитатели творчества Гакиля Сагирова: те, кто уже хорошо знаком с его произведениями, лично знавшие этого удивительного человека и совсем юные горожане, только открывающие для себя это имя. Приехали гости из Казани и Ульяновска, в том числе руководитель Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии Рамис Сафин и главный редактор региональной газеты "Эмет" на татарском языке Исхак Халимов.