Безопасность 23 марта, 09:03

⚠Главное - сохранять спокойствие. ✅Надо удалиться из зоны прямой видимости БПЛА. Отойти за здание или дерево, не менее чем за 100 метров от БПЛ и предупредить о возможной опасности других людей.
Безопасность 23 марта, 08:15

Перед началом концерта группы "Пикник" в зрительный зал ворвались вооружённые люди в камуфляже и открыли стрельбу по беззащитным зрителям. Как сообщают федеральные информационные источники, число погибших в результате теракта превысило 60 человек. Раненых - 145. Число жертв может увеличиться. На месте происшествия продолжают работать следователи, криминалисты и эксперты СК РФ совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ.
Право 22 марта, 17:15

Ответ: Федеральным законом от 19.12.2023 № 609-ФЗ внесены изменения в ст. 72 Уголовного кодекса Российской Федерации, позволяющие при изменении вида исправительного учреждения на более мягкий засчитывать в льготном порядке время отбывания лишения свободы в первоначальном учреждении в срок лишения свободы, подлежащий отбытию.
ЖКХ 22 марта, 16:09

В очередном заседании штаба по ЖКХ принял участие глава города Сергей Сандрюков. 🌱Глава города еще раз напомнил, что сейчас идет активное голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных пространств на 2025 год. В Димитровграде это два парка - «Западный» и «Прибрежный». Попросил всех не оставаться равнодушными и проголосовать, потому что это наш город, который только сообща мы сможем сделать лучше!

В четверг 21 марта на заседании профильного комитета по социальной политике и местному самоуправлению подвели итоги работы учреждений социальной сферы за 2023 год. Провела заседание председатель Ирина Бегинина.Начальник Управления по делам культуры и искусства Ирина Ширяева отчиталась о работе своего ведомства за 2023 год. Разработан план мероприятий по реализации национального проекта "Культура", основными задачами которого являются: увеличение числа граждан, вовлеченных в культуру, создание современной инфраструктуры, внедрение новых форм и технологий, поддержка разного рода культурных инициатив.

Сегодня подведены официальные итоги голосования по выборам Президента России. Завершилась крайне важная для нашей страны, общества, граждан избирательная кампания. У каждого кандидата был свой подход к решению конкретных проблем. Все конструктивные предложения, все идеи, которые нашли отклик у избирателей, обязательно используем в нашей общей работе в интересах развития страны.

Рабочая группа по отбору кандидатов в члены Общественной палаты информирует о начале процедуры по определению нового члена Общественной палаты.
Право 21 марта, 15:09

В каком порядке я могу обжаловать судебный приказ? Ответ: Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд. При этом выносится судебный приказ без проведения судебного разбирательства, вызова и участия должника и взыскателя. Соответствующие положения содержатся в ст. 126 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ).
Культура 21 марта, 13:15

Выставка будет работать с 22 по 24 марта во Дворце Творчества на Минаева. Посетители познакомятся с работами мастеров-профессионалов и кукольников с мировой известностью из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и других регионов. На выставке будут представлены экспозиции, главная из которых посвящена минувшему юбилею Валентины Леонтьевой. Для посетителей также пройдут творческие встречи, мастер-классы, экскурсии, интерактивные программы.

В среду 20 марта прошло заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству Городской думы под председательством Альберта Гатауллина. Руководители структурных подразделений отчитались об итогах работы за 2023 год и планах на 2024 год. Председатель Комитета по управлению имуществом города Регина Назарова доложила о ходе оформления выданных земельных участков на территории площадью 452 га в кадастровом квартале 73:08:020501. Полным ходом идет межевание участков, уже поставлено на кадастровый учет 584 участка из 1500 выданных. 75 семей приняли решение взять компенсационную выплату взамен участка. Регина Юрьевна заверила, что до 1 мая оформление всех земельных участков, выделенных многодетным семьям, будет завершено.