Новости и репортажи

Продолжается демонтаж незаконно установленных объектов Отделом муниципального контроля администрации города продолжается работа по выявлению объектов, размещённых без правоустанавливающих документов, в том числе киосков (НТО) и гаражей.

Тема паводка остаётся в повестке дня. Нынешняя снежная зима обозначила все болевые точки городского хозяйства. За весенне-летний период нужно по максимуму сделать «работу над ошибками». Безусловно, все проблемы сразу не решить, но стремиться к этому будем. Поручил до 1 июля составить интерактивную карту традиционных и вероятных мест подтопления. Проверить все примыкающие к ним ливнёвки, водоотводные канавы, привести их в нормативное состояние. Продолжить реализацию противопаводковых и водопонижающих мероприятий.

В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» МКУ "Контакт-Центр города Димитровграда" проведет обучающий семинар для собственников помещений в многоквартирных домах. Тема семинара: работа с мобильным приложением ГИС ЖКХ, пожарная безопасность в мкд.

В понедельник 8 апреля прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции под председательством Александра Малюгина.

Главные задачи, которые на штабе по развитию региона обозначил губернатор Ульяновской области А.Ю.Русских, - минимизировать последствия паводка, подтопления территорий, оперативно привести дороги в нормативное состояние, качественно выполнить ямочный дорожный ремонт. 🚛Благодаря областной помощи мы смогли дополнительно организовать вывоз снега с подтопляемых участков. Всего вывезено 42 тысячи кубометров снежных масс. Если бы этого не было сделано, ситуация была бы гораздо сложнее. ❄Поручил изучить опыт других городов и проработать вопрос создания снегоплавильни. К следующей зиме необходимо подготовиться в том числе и по наличию такой площадки, которая городу крайне необходима. 🚒Из 210 ливнеприёмных колодцев на сегодня прожгли 150. Благодарю всех, кто помог с откачкой воды с дорог в зонах подтопления. Прежде всего, подразделения МЧС, предоставившие пожарно-насосные машины.

Начальник отдела муниципальной службы и кадров Администрации города Димитровграда Василиса Александровна Козлова назначена мировым судьёй с 28 марта. Василиса Александровна - профессионал высокого класса. В 2021 она стала победителем областного конкурса «Региональные лидеры». На отлично сдала квалификационные экзамены на судью, победила в конкурсном отборе, и 27 марта кандидатура Козловой В.А. на доолжность мирового судьи была утверждена Законодательным Собранием Ульяновской области.

Весна – время наводить порядок. С наступлением весны заботы по благоустройству территорий выходят на первый план. Снег быстро тает, обнажая скрывавшийся под ним мусор: пластиковые и стеклянные бутылки, упаковки от продуктов, целлофановые пакеты и многое другое. К сожалению, некоторые жители заботятся о чистоте и благоустройстве лишь в собственном доме. Граждане бросают на улице окурки, сваливают бытовые и пищевые отходы в урны, вываливают пакеты с отходами на открытой уличной территории, не доходя до контейнеров, считая, что за ними кто-то другой должен убирать.

Сегодняшнее аппаратное совещание начали с минуты молчания. Почтили память погибших от рук террористов в подмосковном центре «Крокус Сити Холл» 22 марта. Чудовищный теракт унёс жизни 139 человек. Этому нет и не может быть прощения. ⚠Вопросы обеспечения безопасности наших граждан, антитеррористической защищённости всех городских объектов выходят сейчас на первый план. В выходные дни руководители всех сфер объехали подведомственные учреждения, проверили, как организована там охрана. До конца недели будет детально проконтролировано выполнение всех антитеррористических требований по каждому объекту.