Глава города Андрей Большаков об основных задачах на 2023 год

Основные задачи, стоящие перед администрацией города, рассмотрели совместно с руководителями муниципальных структур и управлений.
Глава города Андрей Большаков об основных задачах на 2023 год.
Ключевые векторы работы на текущий год давно определены: ремонт и реконструкция объектов дорожного хозяйства, благоустройство территорий, улучшение жилищных условий граждан. Важно усилить работу по приведению в надлежащее состояние муниципальных зданий, в том числе пострадавших в результате возгораний и пожаров. Акцент на зданиях, расположенных вокруг площади Советов, на улице Куйбышева. В зоне особого внимания - улучшение жилищных условий граждан. Здесь и капитальный ремонт жилищного фонда, и приобретение квартир и возмещение собственникам выкупной цены за жилые помещения для переселения.
Прошедший 2022 год, с учётом ситуации в мире, в стране, с учётом СВО, по многим направлениям развития и реализации программ был успешным для города. В 2023 году важно не сбавлять темпы и стараться выполнить все поставленные цели и задачи.