В среду 15 июня на Аллее Славы провожали мобилизованных воинов, находившихся в краткосрочном отпуске на родине, в зону Специальной военной операции.
В Димитровграде торжественно проводили бойцов, которые возвращаются после двухнедельного отпуска в зону СВО.

С напутственными словами к бойцам обратились глава города Андрей Николаевич Большаков, глава администрации Мелекесского района Сергей Александрович Сандрюков, иерей Мелекесской и Чердаклинской епархии Виктор Венедиктов, представитель Димитровградской соборной мечети Эмин Мазгутович Гильметдинов, одна из руководителей группы помощи "Своих не бросаем" Ксения Борисовна Душкова.
Бойцов провожали родные, близкие, друзья.