Заседание штаба провёл Андрей Большаков. Был рассмотрен ряд актуальных вопросов по зимнему содержанию городских территорий и обеспечению безопасности горожан.
На заседании штаба по ЖКХ: зимнее содержание городских территорий, проверка вентиляционных каналов.
Одна из важных тем - состояние вентиляционных каналов и дымоходов. Управляющим компаниям совместно с газовой службой необходимо срочно проверить вентканалы и дымоходы в жилых домах, оперативно устранить выявленные неполадки во избежание несчастных случаев. На днях зафиксирован случай отравления угарным газом жителей одной из квартир дома на ул.Куйбышева.

Жильцов нужно проинформировать о планируемых проверках со стороны УК и "Газпром - газораспределение", чтобы обеспечить допуск сотрудников этих организаций в квартиры, а также провести разъяснительную профилактическую работу с гражданами по мерам безопасного обращения с газовым оборудованием.

Ещё одна тема, требующая внимания, - состояние придомовых территорий. Глава города потребовал от УК очистить дворовые проезды и тротуары до твердого основания, снять наледь. Колейность, сугробы во дворах создают аварийные ситуации, затрудняют проезд спецтехники. Кроме того, в обязанность управляющих организаций входит своевременная очистка крыш, предотвращение схода с них наледи и снега.

На заседании штаба был также поднят вопрос и о состоянии остановочных павильонов, подходов и подъездов к ним.

Чуть больше месяца осталось до весны, нужно уже сейчас начинать подготовку водоприемных колодцев.

Были рассмотрены обращения граждан по конкретным адресам.

По всем поднятым на штабе проблемным вопросам даны соответствующие поручения.