ЖКХ 26 апреля, 08:44

Муниципальный ЦУР: В Димитровграде приводят в порядок контейнерные площадки В социальных сетях жители Димитровграда обратились с просьбой очистить контейнерную площадку на улице Мориса Тореза. На площадке образовалась свалка. Территория выглядела неопрятно.
ЖКХ 25 апреля, 08:49

По информации учреждения "Городские дороги", 23 апреля были выполнены следующие работы: - покраска бордюрного камня на улицах Гоголя, Юнг Северного флота, на Мулловском шоссе; - уборка прибордюрного грунта на мостике по Мулловскому шоссе на выезде из города, на улице Маресьева (треугольник); на проспекте Димитрова; - вывоз мусора у ЦКиД «Восход»;
ЖКХ 25 апреля, 08:45

В среду 24 апреля заместитель главы города Дмитрий Трофимов провел совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций. Обсудили вопрос реализации инвестиционных программ в работе предприятий топливно-энергетического комплекса Димитровграда. Обменялись предложениями по участию в федеральных и региональных инвестиционных программах. 📍Напомним: Президент Российской Федерации Путин В.В. в послании Федеральному Собранию 2023 года дал старт программе по ремонту систем жилищно-коммунального хозяйства страны, в рамках которой в течение последующих 10 лет планируются инвестировать в сферы ЖКХ Российской Федерации не менее 4,5 трлн руб.
ЖКХ 25 апреля, 08:35

На штабе по ЖКХ: подготовка к следующему отопительному сезону, весеннее благоустройство города В среду 24 апреля штаб по ЖКХ провел заместитель председателя Комитета по ЖКК Андрей Гришин. Повестка дня: 📌Подготовка к новому отопительному сезону
ЖКХ 23 апреля, 09:28

Документ закрепляет санкции за нарушение сроков обслуживания дымовых и вентиляционных каналов, за проведение техобслуживания газового оборудования организацией, которая не соответствует установленным законом требованиям. Увеличен штраф за недопуск специалистов для проверки газового оборудования и обслуживания дымовых и вентиляционных каналов:
ЖКХ 22 апреля, 16:35

По информации учреждения "Городские дороги", утром 22 апреля были выполнены следующие работы: - механическое подметание дорог на улицах Гоголя, Юнг Северного флота, Гвардейской, Менделеева, на проспектах Ленина, Димитрова; - механическая уборка прибордюрного грунта в Западном районе; - уборка мусора В районе Верхнего пруда; - уборка мусора по городу;
ЖКХ 21 апреля, 14:40

В субботу 20 апреля были заделаны ямы на проспектах Ленина, Димитрова, на улицах Менделеева, Гвардейской, Юнг Северного флота
ЖКХ 20 апреля, 13:56

Вот столько мешков мусора собрано на этой узкой полоске под окнами многоквартирного дома в ходе субботника. Конкретный адрес не называем - такая картина, к сожалению, наблюдается повсеместно Этот мусор не принесли сюда посторонние люди. Никакой диверсант не приехал с телегой бутылок, окурков, бумажек, пакетов, прочего хлама и не высыпал всё это тёмной ночью под окна спящих и ничего не ведающих жильцов. Чего здесь только нет! Встречаются даже новогодние ёлки и, простите, предметы личной гигиены. Совершенно очевидно, что всё это "добро" накидали из окон и с балконов сами обитатели квартир. Возможно, среди них есть и те же самые люди, что, сидя на диванах, пишут гневные комментарии в соцсетях по поводу того, как грязно в городе.
ЖКХ 20 апреля, 11:38

По информации учреждения «Городские дороги», ночью 20 апреля подрядной организацией была проведена акарицидная обработка (от клещей) территорий кладбищ, парков и скверов.
ЖКХ 19 апреля, 17:55

По информации учреждения "Городские дороги", утром 19 апреля были выполнены следующие работы: - завоз воды на городское кладбище; - уборка прибордюрного грунта на проспекте Димитрова; - погрузка веток в старом городе; - погрузка и вывоз мусора с городского кладбища;