Оглядываясь в день вчерашний Обращение Комитета солдатских матерей "Сыновья"

Уважаемые димитровградцы! Вчера был День памяти и скорби. 22 июня - одна из самых тяжёлых дат для нашей страны. Ранний летний рассвет 22 июня 1941 года изменил не только жизни миллионов людей, но весь миропорядок.
Оглядываясь в день вчерашний Обращение Комитета солдатских матерей "Сыновья".

Уважаемые димитровградцы!

С каждым днём ветеранов Великой Отечественной войны становится всё меньше. Испытания, выпавшие на их долю, не каждому по плечу. Но поколение сороковых не только сдюжило, выстояло, но и победило. Их духовная сила, их героизм и патриотизм – пример не только для нас, сегодняшних, но и для всех будущих поколений россиян. Доблестные подвиги участников Великой Отечественной войны вызывают у нас глубокое уважение, взывают к памяти и совести, побуждают совершить поступки, достойные их честных взглядов на жизнь, отношения к судьбе страны и мира.
Солдаты воевали на фронте, труженики тыла без сна и отдыха работали на оборонных предприятиях и на полях. Победив в войне, мы дали всему миру самое святое человеческое право - право на жизнь.

22 июня мы вспоминаем про солдат ещё одной войны XX века. Это – афганская война. И пусть она была не такой масштабной, но участие наших военнослужащих предотвратило военный конфликт в этом регионе, который тоже мог перерасти в большую войну.
Ещё мы переживали в прошлом веке две «чеченски[» войны, в которых отдали свои жизни немало наших парней за мир в нашей стране. Воинские подвиги ветеранов этих войн - такие же? как и ветеранов Великой Отечественной войны.

XXI век, к сожалению, не принёс мира во всём мире. Наши воины опять стоят на защите интересов Родины в Сирии, на Кавказе. И это тоже тяжёлые страницы нашей многострадальной страны.
Cегодня мы не можем не думать о наших воинах, которые стойко бьются на Украине. Участники СВО – так мы их называем. Но каждый из них Солдат, Защитник, Герой.
Это еще одна страшная страница в истории России и в жизни каждого из нас. Велика цена каждой минуты на фронте. Много, очень много потерь, горя, слёз матерей, жён, детей о своих родных и близких. Много солдат мы проводили в последний путь. Эту невыносимую боль в сердцах семей погибших солдат мы принимаем в КСМ «Сыновья», плачем, утешаем, молимся за всех павших на полях брани. Все они и каждый из них становится общим сыном и общим солдатом. Вместе учимся мужеству жить без сыновей, жить для чужих детей и отдавать им всё тепло своих сердец и душ.

Неугасима память поколений, память о каждом солдате той далёкой Великой Отечественной войны и сегодняшней специальной военной операции.

Комитет солдатских матерей «Сыновья»