В среду 25 января глава города Андрей Большаков и депутат Самарской губернской Думы, замполит 4-го батальона 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Дмитрий Холин вместе с представителями волонтерского движения «Своих не бросаем» встретились с женами мобилизованных воинов. Дмитрий Холин рассказал о том, как проходит боевое слаживание в Рощинском, ответил на вопросы, а также поблагодарил семьи за поддержку своих мужчин, вставших в ряды защитников Отечества.
Глава города Андрей Большаков и замполит войскового подразделения Дмитрий Холин встретились с членами семей мобилизованных воинов.
Замполит войскового подразделения от лица командования части и всех мобилизованных бойцов передал слова благодарности за помощь, которую оказывают воинам органы власти и жители города Димитровграда, Мелекесского и Новомалыклинского районов.
Военнослужащие чувствуют большую поддержку не только своих близких, но и всех земляков. Письма, посылки, любая весточка из родного края поднимают боевой дух - солдаты понимают, что дома их помнят и очень ждут.
Волонтерские группы и органы власти постоянно собирают и направляют в воинские части гуманитарные грузы с продуктами, снаряжением, вещами, среди которых: продовольствие, носки, медикаменты, пилы, квадрокоптеры, печи, запасные части к автомобилям, восковые свечи и многое другое. Военнослужащие снабжены всем необходимым.
Андрей Большаков в память об этой встрече подарил Дмитрию Холину книгу о Димитровграде, а Сергей Терехин и Ксения Душкова - лидеры волонтерского движения «Своих не бросаем» - вручили ему книгу «История России», герб и флаг Димитровграда.