Продолжается работа по упорядочению размещения рекламных конструкций на территории Димитровграда по ранее направленным и опубликованным на официальном сайте Администрации города предписаниям. Ведётся демонтажу рекламных конструкций (билбордов), установленных с нарушением законодательства о рекламе.
Администрацией города демонтированы незаконно установленные рекламные конструкции.

Напоминаем, что демонтаж незаконно установленных отдельно стоящих рекламных конструкций (билбордов) проводится в соответствии с Федеральным законом ФЗ-38 «О рекламе» и Положением о демонтаже рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых с нарушением требований законодательства о рекламе на территории города Димитровграда Ульяновской области, утверждённым постановлением Администрации города от 23.11.2017 № 2204.
Так, за неделю отделом муниципального контроля осуществлён демонтаж 16-ти незаконно установленных отдельно стоящих рекламных конструкций.