Новости и репортажи

Торговля продлится до 13 часов. Спешите! Свои товары привезли оптовые и розничные предприятия торговли разных форм собственности, владельцы крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств Димитровграда и Мелекесского района.

Уважаемые жители и гости Димитровграда! Администрация города приглашает вас на весеннюю сельскохозяйственную ярмарку, которая состоится 20 апреля на площади Советов.

Работники "Зенит-Авто" привели в поряок территорию, примыкающую к своему заводу. Скопившийся за зиму мусор убран. Если каждый на своём участке сделает то же самое, город засверкает чистотой.

В Первомайском районе выявлены такие нарушения, как захламление, загрязнение прилегающей территории, размещение на земельных участках разукомплектованных транспортных средств; сброс, складирование мусора, в том числе строительных отходов; наличие надписей, рисунков, объявлений, плакатов и рекламных листовок на фасадах и ограждениях зданий, сооружений.

С 22 по 26 апреля в Димитровграде пройдет курс регионального социально-образовательного проекта «Женщины в бизнесе». Участницы получат знания об основах предпринимательской деятельности: построение бизнес-модели, финансовой модели, организационно-правовые вопросы ведения бизнеса, тренды и ниши современного рынка. Также участницы будут проинформированы о существующих мерах поддержки предпринимателей и плательщиков НПД (самозанятых), о структурах поддержки и сопровождения предпринимательства, о возможностях продвижения своего бизнеса.

С 22 по 26 апреля (включительно) текущего года в городе Димитровграде пройдет курс регионального социально-образовательного проекта «Женщины в бизнесе».

Отделом муниципального контроля ежедневно проводятся выездные мероприятия по соблюдению Правил благоустройства города. Этот документ утвержден решением Городской Думы Димитровграда 28 июня 2017 года. Были проверены земельные участки, здания, строения и прилегающие к ним территории. На минувшей неделе выявлены факты нарушения Правил благоустройства, касающиеся очистки пешеходных зон и прилегающих территорий ото льда, снега; обработки противогололедными препаратами; складирования снега в неустановленных для этих целей местах.

Алексей Юрьевич поздравил с избранием главой города Сергея Александровича Сандрюкова, обсудил с новым руководителем Димитровграда перспективы развития города и вопросы, требующие первоочередного решения.