Комфортными скатные съезды с тротуаров некоторые жильцы многоэтажек не считают Посетил сегодня дворы, где ведутся работы по программе «Формирование комфортной городской среды».
Ремонт во дворах по формированию комфортной городской среды ведётся с обязательным учётом мнения и пожеланий жителей.

Андрей Большаков
сегодня в 17:08
Комфортными скатные съезды с тротуаров некоторые жильцы многоэтажек не считают

Посетил сегодня дворы, где ведутся работы по программе «Формирование комфортной городской среды». От жительницы дома №6 по проспекту Автостроителей услышал такое пожелание: «Сделайте ровно, как было». А меж тем съезды с тротуаров и пониженные бордюрные камни не только предусмотрены проектом, согласованным со всеми жильцами, но и требование строительных норм и правил. Делается это для обеспечения доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Удобство таких съездов оценили и велосипедисты, и мамочки с колясками.
Со старшим по дому Романом Геннадьевичем обсудили перенос опоры освещения, которая стоит на парковке. Жители считают, что столб, никому не мешавший на стадии проектирования, логичнее перенести. Дал поручение руководителю МКУ «ДИИП» проработать этот вопрос.

В продолжение благоустроенной в 2022 году территории дома №38 по проспекту Автостроителей создаём комфорт для полутора сотен жильцов дома №40 здесь же, на проспекте Автостроителей. Подрядчик уже приступил к укладке асфальта на дороге вдоль дома и на парковке, позади пятиэтажки. Беспокоит жителей строительный мусор, сложенный вдоль бордюра. Его подрядчик обязательно вывезет в ближайшее время.

Всего в Димитровграде в этом году комфортную среду создадим в 30 дворах.