По результатам проверок составлено 7 административных протоколов по статье 22 КоАП РФ в отношении граждан, осуществляющих незаконную торговлю на территории города. Составленные протоколы направлены в суд для рассмотрения и назначения административного наказания.
Сотрудники службы муниципального контроля провели выездные мероприятия по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли.

Администрация города напоминает, что размещение торговых точек допускается только после включения в схему размещения сезонных нестационарных торговых объектов и заключения договорных отношений.
Мероприятия по пресечению незаконной торговли проводятся сотрудниками отдела муниципального контроля в ежедневном режиме.