Ассоциация ТОС Димитровграда отметила 5-летие

В пятницу 27 января в ЦКиД "Восход" принимала поздравление с первым юбилеем Ассоциация ТОС. Пять лет бессменным председателем Ассоциации ТОС города Димитровграда, Новомалыклинского и Мелекесского районов является Ольга Николаевна Галаева. На сегодня ассоциация объединяет более 20 ТОСов.
Ассоциация ТОС Димитровграда отметила 5-летие.
В сегодняшней встрече наряду с активистами тосовского движения приняли участие руководители областных и муниципальных структур, общественных организаций и объединений, студенты и школьники.
Поздравления в адрес ассоциации, слова благодарности за добрые дела тосовцев, пожелания дальнейшего развития и процветания произнесли глава города Андрей Николаевич Большаков, глава администрации Мелекесского района Сергей Александрович Сандрюков, депутаты Законодательного Собрания Рамиль Шавкятович Хакимов, Рамиль Надирович Хайруллин, депутат Городской Думы Алексей Леонидович Завьялов.

Каждому ТОСу есть чем гордиться. Это и праздники двора, помогающие укреплять добрососедские отношения, и помощь тем, кто попал в беду или трудную жизненную ситуацию, и благоустройство дворовых территорий, создание спортивных, игровых площадок, реализация оздоровительных программ для людей разного возраста и многое другое.

Представители ТОСов рассказали о своём опыте участия в грантовых конкурсах, уже реализованных проектах и планах на будущее.

Для справки:
ТОС - это объединение жителей для выдвижения и самостоятельной реализации инициатив по всем вопросам местного значения, касающимся территории их проживания.

Если вы хотите больше узнать о том, как создать ТОС, о целях и задачх этого объединения, то всегда можете задать свои вопросы в Ассоциации ТОС Димитровграда. Адрес: ул. Хмельницкого, д. 112, тел. 89539857762, E-mail: 89539857762@yandex.ru