Уважаемые жители города Димитровграда! Правила благоустройства города утверждены решением Городской Думы № 65/781 от 28 июня 2017 года.
Отдел муниципального контроля администрации города обращает ваше внимание на необходимость соблюдения Правил благоустройства на территории города.

Уважаемые жители города Димитровграда!

Специалистами отдела ежедневно проводятся выездные мероприятия по выполнению перечня работ по благоустройству города. Собственники и арендаторы объектов торговли, нежилых зданий обязаны следить за прилегающей территорией, но делают это не всегда. Горожане регулярно жалуются на неубранный мусор и антисанитарию.

Территория вокруг магазина – не просто небольшой участок земли. Это визитная карточка торговой точки. Ведь если ее владельцу небезразличны моменты содержания придомовой территории, то велика надежда на то, что он с такой же ответственностью относится и к остальным вопросам.

Однако не все собственники зданий соблюдают обязательные требования, установленные Правилами благоустройства. При ежедневном посещении специалистами отдела муниципального контроля фиксируются факты несоблюдения собственниками обязанностей по содержанию зданий и территорий.

Отдел муниципального контроля предупреждает о необходимости покоса травы и уборки мусора на прилегающей к земельному участку территории‼

Напоминаем, что в соответствии с Правилами благоустройства собственники и арендаторы земельных участков обязаны содержать не только свои участки, но и прилегающие к участкам территории в надлежащем виде (косить траву, убирать мусор, вырубать сухие деревья). Запрещено на придомовой территории складировать запасы товаров, автомобильные покрышки, тару, поддоны, коробки, металлолом, строительные материалы, песок, щебень, глину, гравий, топливо, удобрения.

Специалистами отдела муниципального контроля еженедельно проверяется соблюдение требований Правил благоустройства территории города, в том числе в частном секторе.
Не захламляйте земельные участки, прилегающие к частным домам!