Дал поручение Управлению гражданской защиты провести внеплановые рейды

Главная цель рейдов не наказать, а предупредить горожан о том, что нахождение детей у воды без сопровождения взрослых категорически запрещено, не рекомендовано купание в нетрезвом состоянии, которое часто приводит к утоплению.
Дал поручение Управлению гражданской защиты провести внеплановые рейды.

Андрей Большаков
О главном сегодня

????‍♂ В жаркие дни у димитровградских водоёмов значительно увеличилось число отдыхающих. Дал поручение Управлению гражданской защиты провести внеплановые рейды, главная цель которых не наказать, а предупредить горожан о том, что нахождение детей у воды без сопровождения взрослых категорически запрещено, не рекомендовано купание в нетрезвом состоянии, которое часто приводит к утоплению.

???????? Ещё одно поручение, связанное с увеличением числа отдыхающих у воды, дал коммунальным службам. Ярким примером служит парк «Дубовая роща» в Первомайском районе. Дважды в день был убран мусор в выходные дни, но опустошённые коммунальщиками урны и контейнеры за короткое время наполнялись вновь. Здесь и своевременный вывоз мусора, и увеличение числа контейнеров на летний период, и экологическое просвещение и воспитание.

???? ???? В Димитровграде продолжается ямочный ремонт, который традиционно проводим с учётом мнения горожан. За минувшую неделю отремонтировано 205 квадратных метров во всех районах города, в том числе на дороге по направлению к домам №51 и 54 по улице Гвардейской. Дал поручение дорожной службе оперативно отработать с подрядчиком гарантийных ремонт, в первую очередь на улице Степана Разина.

???? ???? Для обеспечения безопасного пребывания и культурного досуга юных горожан поручил провести в Димитровграде комплексную проверку технического состояния аттракционов. В обязательном порядке должны присутствовать документы о государственной регистрации данных аттракционов в органах гостехнадзора. Речь идёт как о батутах и батутных площадках, так и о металлоконструкциях.