На штабе по ЖКХ

На штабе по ЖКХ: подготовка к следующему отопительному сезону, неудовлетворительная работа регоператора по вывозу мусора, особый противопожарный режим, благоустройство территорий после ремонтных работ на инженерных сетях.
На штабе по ЖКХ.

Очередной штаб по ситуации в ЖКХ провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов.

Основные события в сфере ЖКХ
❗Продолжается подготовка к отопительному сезону 2023 - 2024 годов.
❗Срыв ресурсниками сроков восстановительных работы после ремонта сетей тепло- и водоснабжения
‼Работа ООО "Экосистема" по вывозу мусора признана неудовлетворительной, следующий шаг - применение мер административной ответственности.

????Исполняющий обязанности начальника МКУ "Управление гражданской защиты населения" Андрей Сорокин доложил о действии с 19 июня на территории города особого противопожарного режима. В целях обеспечения пожарной безопасности в этот период ограничено пребывание граждан в лесах и запрещён въезд туда автотранспорта. Установлен запрет на разжигание костров в лесонасаждениях и сжигание сухостоя, сухой травы и соломы на полях.
Дмитрий Трофимов потребовал от коммунальщиков вывезти все спиленные ветки, сухостой с городских и общественных территорий в максимально короткий срок.
За прошедшую неделю зарегистрировано 9 пожаров, в том числе 3 пожара в жилых домах, погиб 1 человек.
На территории Мелекесского лесничества в районе посёлка Торфболото специалисты разных служб и ведомств уже шестые сутки борются с горением торфяников.

????ООО "Ульяновскоблводоканал" продолжает работу по устранению неисправностей противопожарных гидрантов (ппг) на территории города. В срок до 15 августа все ппг должны быть исправны.

????Резкой критике со стороны руководителя службы муниципального контроля Сергея Терентьева подверглась работа регоператора ООО "Экосистема" по вывозу мусора. Он отметил, что рейды специалистами его службы проводятся ежедневно. Состояние контейнерных площадок оставляет желать лучшего. Жители высказывают свое недовольство в социальных сетях.
Сергей Анатольевич предложил привлекать ответственных лиц к административной ответственности.

❗ Дмитрий Трофимов напомнил ресурсоснабжающим организациям, что срок восстановительных работ - 1 августа, перенос сроков недопустим. Срыв сроков по благоустройству отмечен на ряде объектов: Аллея журналистов, ул. Прониной, пр. Димитрова, 8а, ул. Ульяновская, ул. Аблова, 102 и др.

✅Готовность ресурсоснабжающих организаций к новому отопительному сезону составляет 60%, управляющих компаний - 58%, учреждений соцсферы - 57%.

☎Напоминаем, что для оперативного реагирования на проблемную ситуацию, связанную с жилищно-коммунальными вопросами, в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и Единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения.
Работают телефоны городских служб:
Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;
Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-84