С получением участка в 452 гектара город подрос в западной своей части. Здесь появится новый район, примерно равный нашему нынешнему соцгороду. Появится обязательно, но не в один день. Как и не решатся в один день беспокоящие наших активных горожан вопросы.
Обсудили проект планировки и комплексного развития территории в 452 га в Западном районе города.

Андрей Большаков
сегодня в 16:51
На встрече с депутатами Законодательного Собрания Ульяновской области, депутатами Городской Думы, активными общественниками, представляющими интересы многодетного сообщества и спортсменов, рассмотрели планировочные решения нового района.

Во время встречи и от представителей многодетных семей, и от спортсменов поступили замечания и предложения. Задача городских служб сейчас заключается в том, чтобы учесть интересы всех сторон и соблюсти закон, как в части предоставления земли многодетным, так и в части сохранения возможности для занятий спортом. Важно услышать наших горожан и совместно с разработчиком проекта планировки определить местоположение земельных участков для многодетных о возможность сохранения лыжно-биатлонной трассы.

Новому району быть. Проектом планировки предусмотрено комплексное освоение территории, включающее многоквартирные дома, индивидуальное жилищное строительство, школы, детские сады, спортивные и культурные учреждения, парки и другие социальные объекты. А вот кто и где станет жить и заниматься спортом - будем решать с выходом на местность для принятия рационального решения, стараясь соблюсти интересы всех категорий горожан.