Новости и репортажи

В соответствии с условиями договора аренды земельного участка арендатор обязан вносить арендную плату в размере и на условиях, предусмотренных договором. Порядок определения размера арендной платы утвержден постановлением Правительства Ульяновской области от 25.12.2007 № 510 и решением Городской Думой города Димитровграда Ульяновской области от 30 ноября 2022 г. N 91/793 арендная плата за земельные участки вносится равными долями соответственно:

Комиссия по подготовке Правил землепользования и застройки города Димитровграда уведомляет о публичных слушаниях по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 73:23:013020:1409, расположенного по адресу: Ульяновская область, г. Димитровград, пр. Автостроителей, 61 - "обеспечение занятий спортом в помещениях"

ВАЖНО: Третий ребёнок в семье должен быть рождён в период с 2012 по 2021 годы. ⏲Время приёма: с 9.00 до 15.00 Вход со стороны площади Советов, 1 этаж. ☎Телефоны для справок: 48234, 48231.

Комиссия по подготовке Правил землепользования и застройки города Димитровграда уведомляет о публичных слушаниях по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 7362360119016502, расположенного по адресу: Ульяновская область, г. Димитровград, ул. Менделеева - "среднеэтажная жилая застройка".

Лот №1. Земельный участок с кадастровым номером 73:23:015102:167, площадью 968 кв.м, расположенный по адресу: Российская Федерация, Ульяновская область, городской округ город Димитровград, г.Димитровград, ул.Комарова, государственная собственность на который не разграничена, с видом разрешенного использования «для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)», цель использования- «Строительство жилого дома».

Лот №1. Земельный участок, площадью 2165 кв.м. с кадастровым номером 73:23:011125:121, расположенный по адресу: Ульяновская область, г.Димитровград, ул.Гоголя, 19б с видом разрешенного использования «Коммунальное обслуживание». Срок аренды 30 месяцев. Начальный размер ежегодной арендной платы – 300 000,00 руб.; шаг аукциона 9 000,00 руб.; задаток – 300 000,00 руб.

Вниманию многодетных семей: взамен земельного участка вы можете получить денежную выплату в размере 250 000 рублей Комитет по управлению имуществом города извещает семьи, имеющие трех и более детей, о возможности получения социальной выплаты взамен предоставления земельного участка в соответствии со статьей 13.7 Закона Ульяновской области от 17.11.2003 № 059-ЗО «О регулировании земельных отношений в Ульяновской области".

Вниманию многодетных семей Димитровграда Комитет по управлению имуществом города информирует о процедуре предоставления земельных участков семьям, имеющим трёх и более детей Когда многодетная семья получит уведомление посредством смс, телефонного звонка или письма о предоставлении земельного участка, необходимо явиться в Комитет по управлению имуществом по адресу: ул.Гагарина, д.16, кабинет 201 (2 этаж).

Намеченные ранее на 21 февраля 17.00 публичные слушания по обсуждению проекта решения Городской Думы «О внесении изменений в правила благоустройства территории города Димитровграда Ульяновской области» НЕ СОСТОЯТСЯ. Слушания будут проведены в марте. О дате проведения слушаний информация будет дана дополнительно.