Администрация
города Димитровграда Ульяновской области

По улице Черемшанской выявлены автовладельцы, которые размещают свои машины в неустановленных местах – прямо на газонах

В период с мая по июль специалистами отдела муниципального контроля выявлено 110 фактов размещения транспортных средств на газоне, по которым в настоящее время возбуждены административные производства.
По улице Черемшанской выявлены автовладельцы, которые размещают свои машины в неустановленных местах – прямо на газонах.

 Это далеко не первый случай нарушения правил парковки. В период с мая по июль специалистами отдела муниципального контроля выявлено 110 фактов размещения транспортных средств на газоне, по которым в настоящее время возбуждены административные производства.

Как показывает практика, паркуя автомобиль с нарушением Правил благоустройства, автовладельцы портят как городское, так и общедомовое имущество, зелёные насаждения, газоны и цветники, расшатывают бортовые камни, что приводит к повреждению покрытия дворовых проездов и тротуаров. Нередко автомобилисты ставят машины на зелёных зонах, объезжая при этом установленное ограждение или переезжая через тротуары, пытаются парковаться на незаконно организованных парковках, самовольно устанавливают элементы ограждений кустарного производства - столбики, тросы, цепочки.

❗Напоминаем, что ответственность за первое нарушение предполагает штраф 500 рублей, повторная парковка в неположенном месте обойдётся штрафом 3000 рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie