Заседание Семейного совета прошло в санатории "Сосновый бор"

21 июня в санатории "Сосновый бор" прошло заседание городского Семейного совета. Провела его председатель Совета Марина Владимировна Макшанцева. Были рассмотрены вопросы, связанные с организацией отдыха детей в пришкольных лагерях, проведением конкурса "Папа года" и городского родительского собрания.
Заседание Семейного совета прошло в санатории "Сосновый бор".

✅В пришкольных лагерях первая смена проходила с 1 по 24 июня. Всего в первую смену отдохнули 2853 ребенка, в том числе 415 получили бесплатные путёвки.
Были организованы профильные отряды в соответствии с интересами и талантами детей, по трём направлениям: культуры, спорта и дополнительного образования.
Традиционно на базе многопрофильного лицея отдохнули дети с ограниченными возможностями здоровья.

Проводились мероприятия спортивно-оздоровительной, экологической, художественной тематики, а также посвящённые праздникам и памятным датам: Международному дню защиты детей, Дню русского языка, Дню России, Дню памяти и скорби, Единому дню безопасности, Дню российской молодежи.

С 26 июня в 7 пришкольных лагерях стартовала 2 смена. Всего во 2 смену отдохнёт 956 детей, в том числе 163 ребёнка из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Образовательными учреждениями города было организовано временное трудоустройство подростков:
- 190 человек работали в 1 смену (100 человек - в лагерях труда и отдыха, в школах №19 и №23 по 50 человек; 90 человек - в трудовых отрядах Центра дополнительного образования и развития детей);
- 37 несовершеннолетних работают во 2 смену в трудовых отрядах Центра дополнительного образования и развития детей.
Ребята выбрали работу по интересам: арт-отряд, естественнонаучный отряд, пробовали себя в сфере журналистики, а те, кто прошел «Школу вожатых», работали в пришкольных лагерях.

С 18 июля по 7 августа планируется открыть 3 пришкольных лагеря в школах № 9, № 17, в лицее № 25 - с охватом 315 человек.
С 1 августа в трудовые отряды Центра дополнительного образования и развития детей планируется трудоустроить 73 человека.

✅Продолжается заявочная кампания на конкурс "Папа года". Более подробно о конкурсе вы можете прочитать в нашем посте https://vk.com/dimitrovgrad_official?w=wall-151828925...

✅На 29 августа запланировано проведение городского родительского собрания "Слагаемые успешной работы педагогического коллектива образовательного учреждения и родительской общественности по воспитанию личности", на котором будут подведены итоги летнего отдыха в пришкольных лагерях и награждены лучшие воспитатели и вожатые.