Услуга доступна во всех центрах «Мои Документы» региона. Напомним, 10 сентября в регионе состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания седьмого созыва. Подать документы в МФЦ о включении в список избирателей по месту своего нахождения можно до 4 сентября.
В МФЦ Ульяновской области можно подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения на выборах.

Услуга доступна во всех центрах «Мои Документы» региона.

«Предоставление услуги стало возможным в результате заключения соглашения между нашей организацией и Избирательной комиссией Ульяновской области. Заявления, принятые в МФЦ направляются в избирком. Эта услуга позволяет жителям реализовывать своё избирательное право по месту своего нахождения на территории региона», – рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Для получения услуги нужен паспорт. Если гражданин не зарегистрирован по месту жительства, то тогда понадобится документ о регистрации по месту пребывания. При необходимости поданное заявление можно аннулировать, для этого нужно будет снова обратиться в МФЦ.