В среду 26 июля в приемной Общественного совета ГК «Росатом» в Димитровграде состоялось награждение победителей фотоконкурса, проходившего в рамках международного проекта «Территория успеха: в объятиях природы». Этот проект стартовал 10 марта во всех городах присутствия Росатома. Проект реализуется по направлению «Территория культуры – детям», которое является составной частью программы «Территория культуры Росатома».
Подведены итоги фотоконкурса по международному проекту «Территория успеха: в объятиях природы».

Творческий конкурс и обучающий экологический детский форум были организованы при поддержке Госкорпорации «Росатом», Концерна «Росэнергоатом», Союза фотохудожников России, Межрегиональной общественной организации «Союз фотографов дикой природы», Фонда «АТР АЭС», Общественной организации по контролю, информации и региональному развитию Венгрии TEIT, венгерской АЭС «Пакш», администраций муниципальных образований и зарубежных городов-побратимов из Венгрии, Беларуси, Абхазии.

Конкурсная часть проходила в два этапа: региональный (муниципальный) и международный, финальный. На региональный этап было подано 16 заявок. 11 апреля жюри оценило работы. В первом туре были отмечены три автора снимков: школьники София Батанова и Кирилл Алеев, студент Александр Митрофанов. Фотоработы этих ребят продолжили борьбу в следующем этапе, где их оценили международные эксперты.

Диплом за 1 место и путевку на Экологический детский форум, который прошел в Алтайском крае, получил Александр Митрофанов.
Диплом за 2 место и подарочный сертификат на сумму 2 000 рублей - Кирилл Алиев.
Диплом за 3 место и подарочный сертификат на сумму 1 000 рублей - София Батанова.

Поздравить юных фотографов с успешным участием в международном конкурсе пришли глава города Андрей Николаевич Большаков, руководитель ДИТИ НИЯУ «МИФИ» Ирина Ивановна Бегинина, главный специалист департамента коммуникаций АО "ГНЦ НИИАР" Сергей Алексеевич Ефаров, член Союза писателей России Юрий Иванович Шерстнев.

#территориякультурыросатома