На официальном сайте bus.gov.ru доступна информация о деятельности организаций и независимой оценке качества.
Жители Ульяновской области могут найти информацию и оставить отзыв о любом государственном учреждении на одном портале.
«Зарегистрироваться на портале можно с помощью учётной записи от Госуслуг. Официальный сайт призван стать эффективным инструментом общественного контроля за деятельностью государственных и муниципальных учреждений, информировать общество об их работе. Он удобен тем, что отображает необходимую информацию о нужном учреждении», – рассказал министр Ульяновской области Виталий Кузнецов.
Чтобы оценить учреждение, нужно авторизоваться на сайте, выбрать нужный регион и учреждение, а затем выбрать вкладку «Оценить». Аналогичным образом можно написать своё мнение об учреждении на вкладке «Оставить отзыв».
По словам директора ОГКУ «Правительство для граждан» Олега Ягфарова, на портале можно найти официальную информацию о любом бюджетном учреждении государства: здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и других. Здесь размещена общая информация об учреждениях, финансовые показатели деятельности, перечень закреплённого имущества, а также фактические показатели деятельности учреждения в части выполнения государственного или муниципального задания.
Для повышения доступности сайта для жителей Ульяновской области активная ссылка на портал и баннер размещены на официальном сайте МФЦ и в пунктах коллективного доступа в каждом многофункциональном центре региона.