На штабе по ЖКХ обсудили ситуацию по ликвидации последствий урагана

В среду 2 августа заседание штаба по ЖКХ провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов. Главной темой повестки дня стал вопрос ликвидации последствий урагана, пронёсшегося над Димитровградом 29 июля. Основные задачи, которые поставил глава города Андрей Большаков, касались восстановления электро- и газоснабжения домов, уличного освещения, распиливания и вывоза упавших деревьев как на муниципальных, так и на придомовых территориях.
На штабе по ЖКХ обсудили ситуацию по ликвидации последствий урагана.

????Что сделано на сегодня?
????Основные линии освещения восстановлены. На пяти трансформаторных подстанциях зафиксированы единичные случаи отсутствия контактов. Неполадки устранят в ближайшее время.

????Падение деревьев на газопроводы было зафиксировано по трем адресам. Сейчас газопроводы освобождены от упавших деревьев. Замена помятой деревом трубы на одном участке газопровода будет выполнена до 15 августа.

????????На территориях многоквартирного жилого фонда упало более 40 деревьев. Управляющие компании должны не только их распилить, но и вывезти порубочные остатки и ветки. По желанию жителей порубочные остатки деревьев могут быть им предоставлены бесплатно.

????Второй важный вопрос, обсуждаемый на штабе, - благоустройство территорий после земляных работ. Сотрудниками Комитета по ЖКК был проведен выезд по местам замены труб на сетях тепло- и водоснабжения. В связи с большим объемом работ по замене труб благоустройство на семи участках улиц: Аблова, Тараканова, Шмидта, Мориса Тореза, Титова, Прониной, Дрогобычской - перенесено на более поздние сроки и будет выполнено до 25 августа, кроме улицы Дргогобычской. Здесь планируется закончить работы до 15 сентября.

????В целом готовность города к зимнему отопительному сезону составляет 85 процентов от объема запланированных работ, по управляющим компаниям - 79,7 процента.

????В четверг 27 июля проведены гидравлические испытания обратного трубопровода после ремонта и повторные испытания подающего трубопровода в западной части города. Выявлено 28 повреждений. Организация «НИИАР-Генерация» проводит ремонт на местах порывов труб. Горячая вода потребителям подается по тупиковой схеме. Ориентировочно ремонт завершат до 10 августа.

????????По состоянию пожарных гидрантов вынесено 241 замечание, 120 из них устранены. До 1 сентября все работы должны быть выполнены в полном объеме.