Штаб по ситуации в ЖКХ провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов. Основные события в сфере ЖКХ ❗Введен особый противопожарный режим. ❗Продолжается подготовка к отопительному сезону 2023 - 2024 годов: ведутся гидравлические испытания на сетях. ❗Идёт капитальный ремонт автомобильных дорог.
На штабе по ЖКХ: особый противопожарный режим, подготовка к следующему отопительному сезону, благоустройство территорий после ремонтных работ на инженерных сетях.

Штаб по ситуации в ЖКХ провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов.

Основные события в сфере ЖКХ
❗Введен особый противопожарный режим.
❗Идёт капитальный ремонт автомобильных дорог.

???? В целях обеспечения пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима ограничено пребывание граждан в лесах и запрещён въезд туда автотранспорта. Установлен запрет на разжигание костров в лесонасаждениях и сжигание сухостоя, сухой травы и соломы. С начала года зарегистрировано 160 пожаров, погибших двое.
Необходимо увеличить количество оповещателей на крышах многоквартирных домов. Управляющие компании проработают вопрос со старшими по домам о допуске сотрудников Управления гражданской защиты населения на крыши для установки оборудования.
14 августа начнется проверка пожарных гидрантов, совместно сотрудниками УГЗ и Водоканала.

☝В Димитровграде 784 многоквартирных дома с центральным отоплением, управление домами осуществляет 21 управляющая компания. На 8 августа подготовка к отопительному сезону выполнена на 84%. Специалистами Комитета по ЖКК совместно с представителями ресурсоснабжающих организаций ежедневно проводится осмотр систем теплоснабжения многоквартирного жилого фонда. Выявлены замечания по 467 домам. Комитет направил письма во все УК об устранении замечаний.

????По состоянию на 9 августа выполнены завершены работы по фрезерованию подлежащих ремонту участков дорог: по ул. Ганенкова, дублеру по проспекту Димитрова, улицам Осипенко, III Интернационала , Самарской. Закончено асфальтирование тротуара на улице Западной, продолжаются работы по щебенению тротуара и монтажу борткамня на улице Черемшанской. Дорожники приступили к устройству тротуара на улице Мостовой, 20, вдоль Губернаторского лицея в направлении жилых домов 11 и 19 по проспекту Автостроителей.

☎Напоминаем, что для оперативного реагирования на проблемную ситуацию, связанную с жилищно-коммунальными вопросами, в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и Единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения.
Работают телефоны городских служб:
Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;
Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-84