Исполнять полномочия главы города будет Дмитрий Юрьевич Цивилев

Вечером в среду 9 августа с депутатами Городской Думы Димитровграда встретился губернатор Ульяновской области Алексей Юрьевич Русских, затем состоялось внеочередное заседание Городской Думы. На повестке дня был один вопрос - отставка главы города Андрея Николаевича Большакова в связи с его задержанием правоохранительными органами и назначение исполняющего полномочия главы города. Большинством голосов (22 - "за" при одном воздержавшемся) А.Н.Большаков был отправлен в отставку по утрате доверия. Депутаты поддержали предложение губернатора и единогласно исполняющим полномочия главы города с 9 августа назначили первого заместителя главы города Дмитрия Юрьевича Цивилёва.
Исполнять полномочия главы города будет Дмитрий Юрьевич Цивилев.

В своём выступлении руководитель региона подчеркнул, что в Димитровграде предстоит реализовать важнейшие инфраструктурные и социальные проекты, выразил уверенность, что всё это будет сделано во взаимодействии с депутатским корпусом и областным правительством, открыто и прозрачно. Куратором города губернатор назначил первого заместителя председателя Правительства Ульяновской области Марину Евгеньевну Алексееву. Курировать сферу ЖКХ Димитровграда поручил заместителю председателя областного правительства Евгению Александровичу Лазареву.
Поднятые депутатами проблемные вопросы будут проработаны.

Для справки:
Цивилёв Дмитрий Юрьевич работает в Администрации города Димитровграда с апреля 2022 года. Был начальником управления социально-экономического развития, исполнял обязанности первого заместителя главы города, курирующего вопросы экономики и городского имущественного комплекса, затем был утверждён в этой должности.
Дмитрию Юрьевичу 50 лет, у него два высших образования: окончил Тольяттинский филиал Самарского государственного педагогического университета и юридический факультет Самарского государственного университета.
Занимал ряд руководящих должностей в Ульяновской и Самарской областях, в том числе был заместителем министра финансов Ульяновской области, помощником первого заместителя председателя Правительства Ульяновской области.