Идёт подготовка к отопительному сезону сетей и котельных

Топливно-энергетический комплекс города готовится к предстоящей зиме
Идёт подготовка к отопительному сезону сетей и котельных.

Идёт подготовка к отопительному сезону сетей и котельных. На сегодня готовность ресурсоснабжающих организаций составляет 84,13 процента.

Заместитель главы города Дмитрий Трофимов вместе с руководителями Комитета по ЖКК проверили, как идут ремонтные работы в котельной №20, которая обеспечивает теплом и горячей водой микрорайон "Олимп", и ремонт теплосетей в Первомайском районе.

В котельной на "Олимпе" проведены гидравлические и температурные испытания, выявленные нарушения в системе устранены, продолжается отладка оборудования. Все работы ведутся согласно графику.

ООО «Ресурс» ведёт замену теплосети в 1-м микрорайоне Первомайского района города (ул.Свирская, Октябрьская, Московская). До 15 сентября ремонт трубопровода будет завершен. До 30 сентября ресурсники планируют восстановить нарушенное при земляных работах благоустройство.