На контроле - соблюдение Правил благоустройства города

Отдел муниципального контроля систематически проводит профилактические мероприятия по соблюдению гражданами организациями Правил благоустройства, выполнение нормативно и законодательно установленных требований, однако метод профилактики работает не во всех случаях, вынуждая применять рычаг административного воздействия.
На контроле - соблюдение Правил благоустройства города.

Так, за минувшую неделю специалистами отдела муниципального контроля возбуждены административные дела за совершения нарушений различного вида.

За нарушение требований к внешнему виду фасадов нежилых зданий, строений, сооружений возбуждено 11 административных дел. Ответственность за нарушение установленных требований предусмотрена статьей 8.2 КоАП УО и влечет наложение штрафа от 25000 до 40000 рублей.

За размещение транспортных средств на газоне и иных территориях, предназначенных для озеленения, на детских и спортивных площадках возбуждено 32 административных дела. Ответственность, предусмотрена статьей 8.5 КоАП УО и влечет наложение штрафа до 3000 рублей.

За нарушение требований к содержанию прилегающей территории возбуждено 7 административных дел. Ответственность предусмотрена статьей 8.1 КоАП УО и влечет наложение штрафа от 25000 до 40000 рублей.

За размещение несанкционированной торговли возбуждено 5 административных дел по статье 22 КоАП УО, влечет наложение штрафа от 3000 до 5000 рублей.

Администрация города напоминает всем хозяйствующим субъектам и гражданам о необходимости своевременно реагировать на замечания специалистов отдела муниципального контроля и устранять недостатки в кратчайшие сроки.