Прокуратура города направила в комиссию письмо с требованием обустройства нерегулируемого пешеходного перехода на пересечении улиц Хмельницкого, Самарской. Принято решение включить это в план работ учреждения «Городские дороги» на 2024 год - пешеходный переход будет напротив дома № 4 по улице Самарской.
На очередном заседании транспортной комиссии рассмотрены вопросы безопасности дорожного движения и состояния школьных маршрутов.

Депутат Городской Думы Бегинина Ирина Ивановна обратилась с предложением ограничить проезд автотранспорта через дворовую территорию домов 18, 18а и 18в по ул.Славского, а также установить "лежачий полицейский" в районе Клинической больницы № 172 филиала № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России по пр.Ленина 30б и дорожный знак «Жилая зона» по пр.Ленина 31 и 35а.
Учреждение «Городские дороги» установит в этом году дорожные знаки 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Окончание жилой зоны» в районе домов № 18, 18а, 18в по улице Славского и проспекте Ленина, 35а. В план работ на 2024 год будет включено устройство искусственной дорожной неровности в районе дома № 31 по проспекту Ленина.

Рассмотрено обращение кандидата в депутаты Городской Думы Сингатова Фарита Ильгизаровича по установке искусственной дорожной неровности на участке дороги по ул.Самарской в районе дома № 32.
Лежачие полицейские будут установлены в 2024 году возле Управления образования и на пересечении улиц Самарской и Садовой.

Жительница города Булгакова Наталья Ивановна обратилась с целым рядом предложений:
- установить дорожный знак «Опасный поворот» напротив дома № 21 по ул.Братской;
- установить пешеходный переход возле остановочных павильонах после опасного поворота;
- перенести дорожный знак "Ограничение скорости до 40 км/ч", который установлен около дома № 53 по ул.Братской, к первому перекрестку после опасного поворота;
- установить дорожный знак "Ограничение скорости до 50 км/ч" и камеры фотофиксации на участке дороги по ул.Братской.
Совместно с заявителем члены комиссии на месте определят объем работ и возможные сроки их проведения.

Директор УК «ДУС» Евстегнеева Анна Сергеевна предложила установить дорожный знака «Остановка запрещена» по обеим сторонам проезжей части между домами 13, 13а и 11б, 11в по ул.Братской.
Возможность и необходимость установки этого знака будет определена при выезде на место.

Кандидат в депутаты Городской Думы Порхаева Евгения Евгеньевна обратилась по вопросу обустройства пешеходного перехода или знаков, ограничивающих скоростной режим, в районе дома № 4 а по ул.9-я Линия.
Принято решение выехать на место совместно с заявителем.