На КЧС подвели итоги пляжного сезона и говорили о пожарной безопасности

Поводом для очередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям послужили два крупных пожара, произошедших в городе на минувшей неделе (подробности - в видеосюжете). В этом году количество пожаров возросло на 40 процентов по сравнению с прошлым годом. Сотрудники МЧС призывают горожан строго соблюдать правила пожарной безопасности. Быть осторожными при использовании электронагревательных приборов и печей. Не допускать стихийных свалок во дворах и вдоль обочин дорог. Не захламлять коридоры и подъезды в многоквартирных домах. А также оставлять проезды для пожарной спецтехники во дворах.
На КЧС подвели итоги пляжного сезона и говорили о пожарной безопасности.

Обсудили и другие профилактические меры, в частности состояние пожарных гидрантов на всех хозяйственных и производственных объектах, наличие и состояние пожарной сигнализации в учреждениях социальной сферы.

Были подведены итоги купального сезоны. В этом году не обошлось без жертв - в городских водоёмах утонули 4 человека. В городе три основных зоны отдыха у воды: пляж у моста Гау, пляж в Дубовой роще и в районе "Олимпа". Ко всем трём были претензии, ни один пляж официально не был принят. С арендаторами "Олимповского" пляжа расторгается договор аренды, документы переданы в суд. Пляж у моста Гау взят в аренду только в августе, там проводится необходимая работа. Благополучнее всего дела обстоят с зоной отдыха в Первомайском районе. Члены комиссии настоятельно рекомендуют арендаторам подготовку к следующему купальному сезону начинать уже в феврале - готовить необходимую документацию, подбирать команду спасателей и проводить их обучение, закупать оборудование.