Заседание штаба по ситуации в ЖКХ провел 13 сентября заместитель главы города по вопросам ЖКК Дмитрий Трофимов Основные события в сфере ЖКХ: Завершение подготовки к отопительному сезону 2023 - 2024 годов Проведение субботников в рамках месячника по благоустройству
На штабе по ЖКХ: благоустройство территорий после земляных работ, завершение подготовки к отопительному сезону, проведение субботников.

Основные события в сфере ЖКХ:
Завершение подготовки к отопительному сезону 2023 - 2024 годов
Проведение субботников в рамках месячника по благоустройству
Благоустройство территорий после земляных работ

По состоянию на 5 сентября готовность города к предстоящей зиме составляет 99,27%.
Дана рекомендация управляющим компаниям проверить наличие и исправность шанцевого инструмента, закупить недостающий, заключить договоры с подрядными организациями на спецтехнику, которая в зимний период понадобится для расчистки территорий.

До конца сентября все земляные работы, проводимые ресурсоснабжающими организациями, должны быть завершены. Особое внимание - подходам к детским садам и школам. Зафиксированы все точки проведения земляных работ.

Дмитрий Трофимов дал распоряжение очистить город в течение недели от агитационной рекламы, размещённой в ходе выборной кампании.

Начался двухмесячник по благоустройству. Проведены субботники на проспекте Автостроителей, Мулловском шоссе - убран мусор, спилены аварийные деревья.
15 - 16 сентября будет проведен областной субботник.

Специалисты Комитета по ЖКК выезжают во дворы многоквартирного жилого фонда для мониторинга уборки и содержания придомовых территорий. Проведен осмотр более 200 многоквартирных домов. Выявлено более 60 адресов, где есть замечания по содержанию территорий. Комитетом направлены письма в Агентство государственного строительного и жилищного надзора по Ульяновской области о проведении проверки и привлечении нарушителей к ответственности, предусмотренной законодательством.

‼Напоминаем, что для оперативного реагирования на проблемную ситуацию, связанную с жилищно-коммунальными вопросами, в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и Единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения.
Работают телефоны городских служб:
Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;
Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-84