В очередной раз жители пишут о захламлении контейнерной площадки на пересечении улиц Баданова и III Интернационала. Совсем недавно эта контейнерная площадка была вычищена до идеального состояния. Об этом мы писали на официальной странице. https://vk.com/dimitrovgrad_official?w=wall-151828925... Отметим, что это одно из самых неблагополучных мест, где скапливается много мусора, в том числе с приусадебных участков расположенных рядом домов. Во вторник 26 сентября мусор из контейнеров вывезен, они свободны. Но рядом на земле лежат кучи веток, спилов, ботвы. Очевидно, что всё это опять снесли сюда со своих огородов домовладельцы.
На улице Баданова: контейнеры - пустые, а рядом - куча мусора и растительных отходов! Уважаемые горожане! Мусор надо складывать в контейнеры.

Уважаемые горожане! Машина «Экосистемы» не приспособлена для вывоза крубногабаритного мусора, его подбора с земли. Специальное устройство захватывает контейнер и высыпает его содержимое в мусоровоз. Для кгм нанимают бортовую машину и погрузчик.

Призываем горожан, пользующихся этой контейнерной площадкой, соблюдать порядок и складировать твердые коммунальные отходы в баки, а растительные отходы - в восьмикубовый контейнер-лодку, который специально поставлен для этого.