В четверг 28 сентября прошло заседание городской межведомственной комиссии по противодействию коррупции. Провел заседание руководитель аппарата администрации города Александр Малюгин.
Межведомственная комиссия по противодействию коррупции держит на контроле разные сферы деятельности.

В подведомственных организациях и учреждениях установлены ящики для обращений граждан по фактам возможных коррупционных проявлений. Ящики ежемесячно вскрываются, о чем составляется соответствующий акт. Пока в 2023 году сообщений не поступало.
В библиотеках города организуются тематические выставки, в образовательных учреждениях проводятся беседы, классные часы, круглые столы антикоррупционной тематики.

Чтобы исключить коррупционные проявления, повысить эффективность целевого использования бюджетных средств, проекты постановлений Администрации города проходят экспертизу в управлении финансов, управлении социально-экономического развития, правовом управлении Администрации города и Контрольно-счетной палате Димитровграда.

Уважаемые жители города!
☎В Димитровграде работает горячая линия по противодействию коррупции.
Администрация города Димитровграда:
отдел безопасности - 7-41-63, 7-46-82;
Прокуратура города Димитровграда:
Фарафонтов Максим Павлович - помощник прокурора города, юрист первого класса - 7-90-58;
Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Димитровградский»:
Юдина Елена Владимировна – инспектор-руководитель группы делопроизводства и режима - 2-63-28;
Дежурная часть МО МВД России «Димитровградский» - 2-68-39, 02.