По сравнению с прошлым годом количество выданных документов выросло на 13,5%. Чтобы оформить паспорт гражданина РФ по достижении 14 лет понадобятся свидетельство о рождении заявителя, две личные фотографии, соответствующие установленным требованиям, и по желанию - квитанция об уплате госпошлины. Срок получения услуги составляет 5 рабочих дней со дня приёма территориальным органом Министерства внутренних дел документов из МФЦ.
Жители Ульяновской области получили более 22 тысяч паспортов граждан России в МФЦ с начала 2023 года.

По сравнению с прошлым годом количество выданных документов выросло на 13,5%.
«Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменения сведений о дате или месте рождения, изменения пола, и не позднее 90 дней после достижения 14-летнего, 20-летнего и 45-летнего возраста. Подать документы для выдачи, замены паспорта можно в любом МФЦ Ульяновской области. Также заявление на замену паспорта можно подать на портале Госуслуг», – рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.
За предоставление услуги нужно заплатить госпошлину: за выдачу или обмен паспорта - 300 рублей, в случае порчи, утраты - 1500 рублей. Дополнительную информацию можно узнать по телефону Единого контакт-центра МФЦ Ульяновской области (8422) 37-31-31 или 122.