Дан старт отопительному сезону в Димитровграде

В четверг 5 октября на заседании штаба по вопросам жилищно-коммунального комплекса, которое провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов, было принято решение о централизованном пуске тепла в жилые дома.
Дан старт отопительному сезону в Димитровграде.

Ранее в дома с центральным отоплением тепло подавалось при соблюдении законодательно установленного условия: когда среднесуточная температура воздуха +8 градусов и ниже держалась в течение пяти суток. Но в этот раз было принято решение не дожидаться дальнейшего понижения температуры воздуха, ночью уже бывают заморозки, жители 1-х этажей жалуются, что в квартирах холодно.
В домах с крышными котельными дата начала отопительного периода устанавливается жителями.

В Димитровграде 784 многоквартирных дома с центральным отоплением, управление домами осуществляет 17 лицензированных управляющих компаний, всеми получены паспорта готовности. Готовность жилищного фонда к приему тепла составляет – 100%.

Сегодня тепло уже запущено в 90 домов, в учреждения социальной сферы: родильный дом по пр. Ленина, 1, детский стационар по ул. Т. Потаповой, 171, детские поликлиники, завершается пуск тепла в детские сады, учреждения культуры и спорта.

☎Работают "горячие линии" для населения по вопросам пуска тепла:

✅Комитет по ЖКК - 4-56-16, 4-56-29;
✅МКУ "Контакт-центр" - 4-26-64;
✅Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-84.