В Ульяновске пройдет «Всероссийский молебен о победе»

8 октября в Ульяновск прибыла святыня - мощи великомученика Георгия Победоносца, пройдет «Всероссийский молебен о победе»
В Ульяновске пройдет «Всероссийский молебен о победе».

Это событие стало возможным по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла комиссией Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь совместно с Всемирным Русским Народным Собором. Оно также именуется «Всероссийским молебном о победе».

В своем обращении к участникам торжественного принесения ковчега
с мощами святого великомученика Георгия Победоносца в епархии Русской Православной Церкви Святейший Патриарх особо подчеркнул важность участия в событии.

Встреча святыни в Ульяновске состоялось 8 октября в 7.00 на Соборной площади у поклонного креста, потом Крестным ходом будет перенесена в Спасо-Вознесенский кафедральный собор Ульяновска, который расположен по адресу: г. Ульяновск, ул. Ульяновская, д. 2. , где она будет находиться до 9 октября 19.00.