В среду 1 февраля штаб по вопросам в сфере ЖКХ провел заместитель председателя Комитета по ЖКК Александр Шпак. Он обозначил ключевые задачи на ближайшее время. Среди первоочередных – проверка вентиляционных каналов, уборка наледи и сосулек с крыш, очистка придомовых территорий от снега, надлежащее содержание контейнерных площадок.
На штабе по ЖКХ: в фокусе внимания - содержание придомовых территорий и контейнерных площадок.
Проверка вентиляционных каналов городскими управляющими компаниями продолжается, многие квартиры уже проверены, но некоторые жители по-прежнему не решаются пускать проверяющих. Комитет по ЖКК призывает граждан отнестись к этому вопросу ответственно и не препятствовать сотрудникам проверяющих служб, потому что это связано с обеспечением безопасности всех жителей дома.
За последние недели фиксировались случаи несвоевременного вывоза мусора с контейнерных площадок, их ненадлежащего содержания. Нарушителям предписано в кратчайшие сроки навести порядок.
Контроль состояния придомовых территорий усиливается, в том числе и со стороны прокуратуры. Очистка от снега и наледи должна проводиться регулярно.

☎Напоминаем, что для оперативного реагирования на проблемную ситуацию, связанную с жилищно-коммунальными вопросами, в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения города.
Также работают телефоны городских служб:
Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;
Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-84