Заседание штаба по вопросам жилищно-коммунального комплекса 26 октября провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов. Первым рассмотрели вопрос пожарной безопасности, в частности состояния пожарных гидрантов в многоквартирных домах, их содержания в осенне-зимний период. Представитель отдела надзорной деятельности МЧС указал на необходимость постоянного контроля состояния пожарных гидрантов. Рекомендовал своевременно проводить очистку крыш, колодцев, подъездных путей, ликвидацию шлагбаумов, полусфер, других ограничительных устройств, затрудняющих проезд спецтехники, а также обновить информационные стенды по противопожарным мерам, проверить лестничные пролеты на предмет захламленности, провести информационную работу со старшими по домам, раздать жителям памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.
Как проходит отопительный сезон, как обстоят дела с пожарной безопасностью - обсудили на штабе по ЖКХ.

🌡Ресурсоснабжающие организации отчитались о ходе отопительного сезона.
С 19 по 25 октября аварийных и нештатных ситуаций, которые могли бы повлиять на жизнедеятельность города, не произошло. Все вопросы решаются в штатном режиме.
Системы подачи тепла отлажены практически во всех 784-х многоквартирных домах. Развоздушивание внутридомовых систем отопления завершено, за исключением единичных случаев по отдельным комнатам в квартирах. Жителям, которые сталкиваются с проблемами в телоснабжении, следует оставлять заявки в свои управляющие компании, звонить на горячую линию, в МКУ "Контакт- центр".
☎Телефоны горячей линии:
- Единая диспетчерская служба, телефон многоканальный, круглосуточно - 05, 41016, 41084
- МКУ "Контакт-центр" - 42664
- Комитет по ЖКК - 45613 - в рабочие дни, с 8.00 до 17.00.
Тепло подается во все учреждения социальной сферы, ежедневно проверяется температура внутри помещений, она в пределах нормы - 20-24 градуса, что соответствует нормам СанПиНа.

❗Ресурсоснабжающим организациям, проводившим ремонтные работы, поставлена задача, в срок до 1 ноября, завершить благоустройство (восстановление асфальтового покрытия, уборка строительного мусора, установка бордюрного камня и т.д.).

👉Напоминаем, что для оперативного реагирования на проблемную ситуацию, связанную с жилищно-коммунальными вопросами, в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и Единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения.
Работают телефоны городских служб:
Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;
Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-45