Муниципальный контроль выявил факты несанкционированной торговли

Специалисты отдела муниципального контроля продолжают выявлять нарушения в сфере уличной торговли. На этой неделе выявлено 10 административных правонарушений по статье 22 КоАП Ульяновской области «Размещение нестационарных торговых объектов в местах, не указанных в схеме размещения НТО»: на улицах Черемшанской, Циолковского, Западной, проспектах Автостроителей, Ленина.
Муниципальный контроль выявил факты несанкционированной торговли.

📌Напоминаем, что ответственность за такое правонарушение влечет наложение административного штрафа: на граждан - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

В ходе рейдов по соблюдению обязательных требований Правил благоустройства города проводятся профилактические беседы с представителями торговых точек. ❗Одно из обязательных требований - наличие урн для сбора мусора.

В статье 8.1 КоАП Ульяновской области «Нарушение требований по содержанию зданий, сооружений и земельных участков» прописана ответственность за нарушения - предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан - от 1000 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 4500 до 7500 рублей; на юридических лиц - от 25000 до 45000 рублей.
Повторное совершение административного правонарушения предусмотренного частью 1 этой статьи и влечет наложение административного штрафа: на граждан - от 4000 до 5000 рублей; на должностных лиц - от 25500 до 45000 рублей; на юридических лиц - от 8000 до 100000 рублей.