31 октября - День общественного активиста в Ульяновской области

Дата установлена Законом Ульяновской области в 2009 году. Некоммерческие организации, фонды, объединения активных граждан - всё это институты гражданского общества, приоритетов которых - повышение качества жизни населения на основе принципов справедливости, взаимного доверия и социальной ответственности.
31 октября - День общественного активиста в Ульяновской области.

Дата установлена Законом Ульяновской области в 2009 году.
Некоммерческие организации, фонды, ообъединения активных граждан - всё это институты гражданского общества, приоритетов которых - повышение качества жизни населения на основе принципов справедливости, взаимного доверия и социальной ответственности.

В Димитровграде действует около 300 общественных организаций разных направлений, в том числе 30 наиболее активных.
Во всех муниципалитетах созданы общественные палаты, которые работают в тесном взаимодействии с Общественной палатой Ульяновской области.
Развивается территориальное общественное самоуправление.
Действуют многочисленные волонтёрские группы, ведущие сбор помощи участникам СВО, жителям ДНР и ЛНР.

За последние несколько лет значительно выросла грантовая поддержка НКО Ульяновской области. Ежегодно некоммерческие организации становятся победителями конкурса субсидий Фонда президентских грантов.

На счету активистов - немало общественно полезных дел. Это и помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и благоустройство городских территорий, и сохранение природных ценностей, и развитие национальных культур, и участие в патриотических акциях.

Желаем активистам-общественникам успехов во всех начинаниях!