Волонтёры провели в Димитровграде антинаркотическую акцию

Нередко жители города стали видеть на стенах домов, автобусных остановках, фонарных столбах, контейнерных площадках непонятные надписи - как оказалось, это адреса для приобретения психоактивных и наркотических веществ.
Волонтёры провели в Димитровграде антинаркотическую акцию.

Эту проблему обсудили 2 февраля на совещании у первого заместителя главы города Людмилы Петровны Шишкиной.

В этот же день в Димитровграде была проведена антинаркотическая акция, организованная Комитетом по делам молодежи при поддержке Администрации города и Комитета по жилищно-коммунальному комплексу. В акции приняли участие волонтеры - участники танцевального коллектива "Red moon".

Волонтёры, вооружившись красками и кистями, а также получив разрешения от собственников зданий, поверх запрещенной информации нарисовали пейзажи.

Обращаемся ко всем неравнодушным горожанам: не проходите мимо таких надписей - позвоните в полицию, чтобы можно было организовать оперативные действия по выявлению лиц, причастных к нанесению этих надписей, и привлечь распространителей наркотиков, а также их пособников к предусмотренной законами Российской Федерации ответственности.

Сообщите о подозрительных надписях хотя бы по одному из этих телефонов:

МО МВД "Димитровградский" - 2-68-39
МКУ «Городские дороги» - 4-59-16