Поставил машину на газон или детскую площадку - уплати 500 - 1000 рублей!

Второй раз поставил? - 15 - 30 тысяч рублей! Отдел муниципального контроля продолжает выявлять факты парковки транспорта на газонах, цветниках, детских и спортивных площадках.
Поставил машину на газон или детскую площадку - уплати 500 - 1000 рублей!.

Второй раз поставил? - 15 - 30 тысяч рублей!

На этой неделе установлено 93 факта административных правонарушений по статье 8.5 КоАП Ульяновской области «Размещение транспортных средств на расположенных в границах населённых пунктов газонах, цветниках или иных территориях, занятых травянистыми растениями, детских или спортивных площадках».

Паркуя свой автомобиль с нарушением Правил благоустройства, автовладельцы портят и загрязняют как городское, так и общедомовое имущество, зелёные насаждения, газоны и цветники, расшатывают бортовые камни, что приводит к повреждению покрытия дворовых проездов и тротуаров. Нередко автомобилисты ставят машины на зелёных зонах, объезжая при этом установленное ограждение или переезжая через тротуары. Пытаются парковаться на незаконно организованных парковках, самовольно устанавливают ограждения кустарного производства - столбики, тросы, цепочки.

Напомним, что за такие правонарушения предусматрено наложение административного штрафа: на граждан - от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа: на граждан - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей.