В среду 1 ноября заседание штаба по ЖКХ провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов. Ресурсоснабжающие организации отчитались о ходе отопительного сезона. С 26 по 31 октября нештатных ситуаций, которые могли бы существенно повлиять на жизнедеятельность города, не произошло. Все вопросы решаются в штатном режиме.
Прохождение отопительного сезона и восстановление благоустройства после земляных работ - главные темы штаба по ЖКХ.

Ресурсоснабжающие организации отчитались о ходе отопительного сезона.
Тепло запущено во все 784 многоквартирных дома, объекты социальной сферы: 17 школ, 33 детских сада, 34 объекта здравоохранения, 21 - бытового обслуживания.
Учреждения социальной сферы ежедневно проверяют температуру внутри помещений, она в пределах нормы - 20-24 градуса, что соответствует нормам СанПиНа, все вопросы по отоплению решаются оперативно совместно с Комитетом по ЖКК.

❄ Управляющие компании доложили, что пескосолевая смесь, шанцевый инструмент и спецодежда закуплены к зиме в достаточном количестве.

🚜Водоканал до конца 2023 года завершит работы по замене водопровода на улице Земина. Из 2900 метров труб, подлежащих замене, проложено на сегодня около 2400 метров.
Будет произведено временное благоустройство - отсыпка щебнем, окончательное благоустройство запланировано выполнить до 15 мая 2024 года.

🚧Везде после земляных работ ресурсоснабжающие организации провели временное благоустройство, отсыпали участки щебнем, срок восстановления асфальтового покрытия - до 15 мая 2024.

☎Напоминаем, что для оперативного реагирования на проблемную ситуацию, связанную с жилищно-коммунальными вопросами, в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и Единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения.
Работают телефоны городских служб:
Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;
Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-45